Информация об электронных образовательных ресурсах

Информация об электронных образовательных ресурсах

Официальный портал ЕГЭ

www.ege.edu.ru/ru/

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Основные сведения о ЕГЭ, расписание ЕГЭ , информационные материалы по ЕГЭ

Официальный сайт ГИА

gia.edu.ru/ru

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Основная информация о ГИА, методические документы, демонстрационные варианты ГИА

Официальный сайт ФИПИ

fipi.ru

Сайт Федерального института педагогических измерений (разработчик ЕГЭ).

Материалы по ЕГЭ, демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по всем предметам.

Федеральный портал «Российское образование

www.edu.ru

Актуальные новости, анонсы событий, информационные для учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей.

Яндекс.ЕГЭ

ege.yandex.ruege

Сервис для подготовки к ЕГЭ

Яндекс ЕГЭ — это сервис для самостоятельной подготовки к сдаче выпускных школьных экзаменов — ЕГЭ (Единого государственного экзамена для выпускников 11 классов) и ГИА (Государственной итоговой аттестации после окончания 9 классов).

Варианты ОГЭ и ЕГЭ по различным предметам и онлайн-курсы для подготовки к экзаменам на Яндекс.ЕГЭ.

Сдам ГИА

sdamgia.ru

Образовательный портал

На сайте Сдам ГИА : новости образования и консультации по решению заданий, вопросы и ответы для подготовки к экзаменам, тысячи заданий с решениями для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам, система тестов для подготовки и самоподготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Имеются каталоги прототипов экзаменационных заданий с решениями, система тестов-тренажеров для подготовки к экзаменам. Учитель может сгенерировать тесты самостоятельно и оценивать результаты учеников.

Решу ЕГЭ

ege.sdamgia.ru

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Ресурс Решу ЕГЭ практически полностью посвящен единому госэкзамену. Это одна из лучших платформ, помогающая выпускникам российских школ подготовиться к сдаче ЕГЭ.

На сайте представлено большое количество заданий и вариантов. Имеется возможность учительского контроля за действиями учеников.

school-collection.edu.ru

Федеральный образовательный ресурс

Целью создания Коллекции является предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с государственными образовательными стандартами начального и среднего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

ЯКласс

www.yaklass.ru

Образовательный интернет-ресурс

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде.
Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе.
Платформа содержит большое количество интерактивных заданий по разным предметам для разных возрастов. Все они также представляют собой перепечатанные тексты задач из учебников.