Эффективная начальная школа

Эффективная начальная школа

Родителям/ законным представителям будущих первоклассников!

МБОУ «Лицей № 2» г.о. Ступино  планирует  открытие  набора

в 1-й класс

по программе ускоренного обучения в рамках проекта

«Эффективная начальная школа»

на 2024-2025 учебный год.

Цель:

·         Удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей обучающихся, эффективная организация образовательного процесса и сохранение высокой мотивации к обучению.

Создание возможности освоения программы начальной школы за 3 года вместо 4 лет, используя индивидуальный учебный план.

Задачи:

·         создание условий для реализации индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся с учетом индивидуальных образовательных потребностей;

·         обеспечение высокого уровня мотивации обучающихся к образовательной деятельности;

·         осуществление преемственности дошкольного и начального общего образования;

·          повышение интенсивности образовательной деятельности посредством создания условий для ускоренного освоения обучающимися в течение одного учебного года программы 1-го и 2-го классов основной образовательной программы начального общего образования.

Особенностями образовательного проекта «Эффективная начальная школа» являются:

·         Освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся;

·         Применение современных интенсивных методик обучения.

·         Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» осуществляется на конкурсной основе на основании результатов педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению.

·         Основанием для зачисления ребенка на обучение по программе «Эффективная начальная школа» является:

1.      Заявление родителя (законного представителя) на прохождение педагогической диагностики готовности ребенка к ускоренному освоению программы начального общего образования.

2.      Результаты  педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному освоению программы начального общего образования

3.      Заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по основной образовательной программе начального общего образования. Заявление подается родителями (законными представителями) в случае установления готовности будущего первоклассника к ускоренному освоению программы.

Куратор проекта -  Лякина Галина Алексеевна, заместитель директора по учебной работе.

телефон 8-49664-4-25-27